Outils pour utilisateurs

Outils du site


Panneau latéral

Ceci est une ancienne révision du document !


Past Events

A list of our events in the past including discussions and photos.

Event/Meeting When Where
Committee Meeting October 02, 2012 (Tuesday) 20:00 Avenue de la Praille 36, Carouge
Journées portes ouvertes September 28-29, 2012 Avenue de la Praille 36, Carouge
Rencontres Mondiale du Logiciel Libre 7th to 12th july 2012 Uni Mail et salle communale de Plainpalais
Inauguration June 15, 2012 (Friday) 19:00 Avenue de la Praille 36, Carouge
Assemblée générale extraordinaire April 20, 2012 (Friday) 19:00 Avenue de la Praille 36-38, Carouge
3D Printing Party and Geekerie April 14, 2012 (Saturday) 11:00 FIXME, Lausanne
PTL Meeting March 30, 2012 (Friday) 19:00 HEPIA Salle A431b
PTL Meeting March 12, 2012 (Monday) 19:00 Les Brasseurs
PTL Meeting TBD, HEPIA Salle A431b
Cours Hackerspaces au GULL March 06, 2012 (Tuesday) 19:30 Beausobre
Assemblée générale ordinaire February 2, 2012, 19:00 HEPIA Salle A431b
DuinoLab December 09, 2011 (Friday) 19:00 locaux de HEAD, rue de Lyon 22
PTL Meeting November 22, 2011 (Tuesday) 19:00 HEPIA Salle A431b
3D Printing November 11, 2011 (Friday) 19:00 locaux de HEAD, rue de Lyon 22
PTL Meeting October 20, 2011 (Thursday) 19:00 HEPIA Salle A431b
Coder Night October 14, 2011, 19:00 HEPIA Salle A431b
Fêtons Linux 2011 October 7, 2011 (Friday) 14:00-21:00 HEPIA
PTL Meeting September 28, 2011, 19:00 at HEPIA HEPIA Salle A431b
Coder Night September 02, 2011 HEPIA Salle A431b
PTL Meeting August 25, 2011, 19:00 Les Brasseurs
PTL Meeting July 12, 2011, 19:00 Les Brasseurs
Coder Night July 01, 2011 HEPIA Salle A431b
PTL Meeting June 09, 2010 (Thursday), 18:30 Les Brasseurs
PTL Meetup May 19, 2011 (Thursday) 19:00 Brasseurs
Coder Night May 13, 2011 chez Théo
Coder Night April 15, 2011 HEPIA Salle A431b
Assemblée générale ordinaire April 12, 2011 HEPIA Salle A431b
PTL Meeting March 31, 2011 HEPIA Salle A431b
Workshop à la Lift Conférence February 3-4 2011 Lift Conference, CICG Geneva
PTL Meeting January 5, 2011 TBD
27th Chaos Communication Congress (27C3) December 27th to 30th, 2010 Berlin
Assemblée générale ordinaire November 22, 2010 (Monday), 19:00 Maison des Associations, Salle Steve Biko
Application development for iPhone October 29, 2010 (Friday) 19:00 Maison des Associations, Salle Steve Biko
Assemblée générale extraordinaire October 14, 2010 (Thursday) 20:00 Les Brasseurs
Fêtons Linux October 8, 2010 (Friday) 14:00-21:00 HEPIA
PTL Meeting September 09, 2010 (Thursday), 18:30 Les Brasseurs
PTL Meeting August 17, 2010 (Tuesday), 18:30 Les Brasseurs
PTL Meeting June 25, 2010 (Friday), 18:30 Les Brasseurs
PTL Meeting June 15, 2010 (Tuesday), 18:30 Les Brasseurs
Arduino Workshop April 25, 2010 (Sunday), 13:00-17:30 Maison des Associations
PTL Meeting April 8, 2010 (Thursday), 18:30 Les Brasseurs
events/past_events/start.1349859208.txt.gz · Dernière modification: 2012/10/10 10:53 par falko